kyivstarviber (067) 509-95-05

vodafone (099) 569-66-06

life (093) 012-60-20

iconг. Киев Саксаганского 61/17
iconг. Киев ТЦ «ARKADIA»
iconг. Киев Саксаганского 61/17
iconг. Киев ТЦ «ARKADIA»

Kупить натяжной потолок или подвесной

Многие часто путают подвесные и натяжные потолки, считая, что это одно и то же. В принципе это так и есть: обе эти конструкции одинаково монтируются, скрывая все его недостатки. Во всем остальном есть ряд существенных различий.

Вечная дилемма: купить натяжной потолок или подвесной

Многие часто путают подвесные и натяжные потолки, считая, что это одно и то же. В принципе это так и есть: обе эти конструкции одинаково монтируются, скрывая все его недостатки. Во всем остальном есть ряд существенных различий.

Натяжные потолки – это виниловая пленка, которая натягивается по периметру комнаты и крепится за специальный багет. От этого зависит и цена натяжного потолка: цветные, бесшовные и лаковые варианты стоят дороже.

Монтаж подобной конструкции не оставит после себя пыли, строительного мусора, к тому же для этого не нужно выносить всю мебель из помещения. Достаточно чтобы был доступ к стенам.

А вот подвесные потолки крепятся к основному перекрытию. Для этого делается специальный каркас, который уменьшит по высоте пространство комнаты.

Если сравнивать натяжной потолок и подвесной, то первый – «украдет» до 4 см высоты, второй – до 12 см.

Чем отличается цена натяжного потолка и подвесного

Это в первую очередь зависит от материала обеих конструкций. Для подвесных применяются облегченные плиты из гипсокартона и они требуют шпаклевания и выравнивания. Для натяжных – специальная ПВХ пленка, которая хорошо удерживает влагу. Особенно это актуально для жителей многоэтажек: можно не бояться потопа от соседей сверху.

Отзывы про натяжной потолок помогут решить

Главное преимущество натяжного потолка – ПВХ пленка, при помощи которой можно создавать идеально ровные поверхности и конструкции из необычных форм, например, куполообразные или состоящие из нескольких уровней.

Если же Вам нужно скрыть под потолком коммуникации (осветительное или вентиляционное оборудование) купить натяжной потолок также стоит. В случаи ремонта ПВХ пленка также легко демонтируется и возвращается на место по окончанию работ.

Что касается подвесного варианта, то листы из гипсокартона снять будет сложнее. Иногда для этих целей в конструкции делают специальные, скрытые люки.

Проще и ухаживать за натяжным потолком: он не нуждается в покраске, дополнительном ремонте, достаточно только протирать регулярно.

Зато подвесные потолки можно ремонтировать частично: заменив испорченный фрагмент. Тогда как натяжные в случае повреждения придется менять полностью.

Как Вы заметили между этими двумя вариантами, все-таки есть некоторые различия, достоинства и недостатки. Но однозначно утверждать какой лучше – нельзя. Здесь все зависит от особенностей помещения, Ваших предпочтений и вкуса. Поэтому рекомендуем ознакомиться с комментариями людей, которые уже приобрели тот или иной вариант и решить, что же лучше именно для Вас.

В нашем интернет-магазине Вы сможете купить по доступным ценам натяжной потолок и подвесные варианты.

  • Kупить натяжной потолок или подвесной